您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

关于建议增加东方城1区南门公共停车位的问题

信件编号: 201902230002 来信时间: 2019-02-23
信件类?#20572;?/th> 建议
内容: 作为一名普通的马鞍山市市民,我真诚的建议:东方城1区南门的私家车乱停乱放问题固然严重,但公共停车位明显供应不足也是不争的事实,纵观市内大部?#20013;?#21306;,皆在1楼商户门口和马?#32321;?#35268;划了停车位,希望可以在不影响交通和市民出行的情况下,领导可以考虑适当增加东方城1区南门的公共停车位,?#33322;?#20844;共停车位紧张的问题,望采纳,谢谢!
答复情况:
答复人:市交警支队    答?#35789;?#38388;:2019-03-07

答复意见:

经查,辖区交警秀山大队近?#25214;?#22312;该处周边区域施划了新的停车位,交警部门也提请广大驾驶员同志遵守交通规则,将车辆有序停放在停车位内。同时,辖区交警秀山大队将加大对于此路段的巡逻力度,对违停车辆加强管理,净化道?#26041;?#36890;环境。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如仍有不清楚的地方,可与交警秀山大队联系,联系电话:0555-2425322。
用户满意度评价: 满意
北京pk10倍投