您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映清河湾小区西面道路抄牌的问题

编码:003072456/201903-00036 发布时间:2019-03-07 19:13 来源:马鞍山12345市长公开电话 字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映清河湾小区西面道路抄牌的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区清河湾小区西面的道路尚未投入使用,但每天都有交警抄牌,认为不合理,望核实。

回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-03-07 19:13:54
回复内容: 经查,此处路段为清水路南延段,属于花山区住建委铺设,现此道路已符合抄牌条件。同时,交警秀山大队近?#25214;?#22312;该处周边区域施划新的停车位,请广大驾驶员同志遵守交通规则,将车辆有序停放在停车位内。交警秀山大队将加大对于此路段的巡逻力度,对违停车辆加强管理,净化道路交通环境。如来电人仍有其他疑问,可与交警秀山大队联系,联系电话:0555-2425322。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻

    北京pk10倍投