您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于申请低保的问题

编码:003072456/201904-00006发布时间:2019-04-07 02:58来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 关于申请低保的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

当涂县乌溪镇村民,反映其儿子生活困难,收入较低,希望申请低保,望帮助。

回复信息
办理部门: 当涂县
办理时间: 2019-04-07 02:58:39
回复内容: 经查,其子具备劳动能力,且该户有四间门面房,故不符合低保条件。如仍有疑问,可与乌溪镇民政办联系,联系电话:6781615。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻

    北京pk10倍投