您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

关于金星新村12栋西侧一路灯照明的问题

编码:003072456/201903-00036发布时间:2019-03-07 20:02来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 关于金星新村12栋西侧一路灯照明的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映花山区金星新村12栋西侧路口,有一路灯处于倾斜状态且灯光较暗,担心存在安全隐患,望处理。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2019-03-07 20:02:43
回复内容: 经查,此处路灯倾斜是由于路过大货车过高拉扯电线导致,现已将路灯回复原状,且路灯亮?#26085;?#24120;。如来电人仍有疑问,请与东苑社区联?#25285;?#32852;系电话:2454557。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热门新闻

    北京pk10倍投